12 апреля 2024 года в спортивном зале МБУДО «Спортивная школа» состоялся традиционный турнир по рукопашному бою посвященный Дню Космонавтики, в котором приняли участие около 40 воспитанников спортивной школы. Спортсмены готовились к нему, чтоб показать свою выносливость, силу характера и спортивное мастерство, в будущем стать достойными гражданами страны, которая первая в мире отправила человека в космос! С особым чувством уважения мы произносим имя Юрия Алексеевича Гагарина – первого космонавта Земли!
С приветственными словами к участникам соревнований обратились:
— исполняющий обязанности директора МБУДО «Спортивная школа» Игорь Николаевич Смоляков,
— председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Новоалександровского муниципального округа Михаил Николаевич Найпак,
— начальник территориального отдела администрации Новоалександровского муниципального округа Ставропольского края Бабичев Роман Владимирович, пожелали удачи, новых успехов, ярких побед и высоких достижений в спорте.
Турнир проходил в дружественной и теплой атмосфере, ребята эмоционально поддерживая друг друга, соревновались в своих возрастных и весовых категориях.
Вот результаты их выступления:
Возрастная категория (8 — 9 лет).
Весовая категория 23 кг.
1 место – Лукашенков Артем
2 место — Козлов Даниил
3 место — Слесарев Родион
Весовая категория 27 кг.
1 место — Солдаткин Семен
2 место – Колобов Дмитрий
3 место – Калашников Руслан
Возрастная категория (10 — 11 лет).
Весовая категория 32 кг.
1 место – Смольняков Тимофей
2 место — Затолокин Александр
3 место — Лукашенков Кирилл
Весовая категория 35 кг.
1 место – Лоскутов Александр
2 место – Трегубов Макар
3 место – Труфанов Семен
3 место — Сикорский Евгений
Весовая категория 57 кг.
1 место – Мелихов Дмитрий
2 место – Алексеенко Мирон
3 место – Осипян Тигран
Весовая категория 62 кг.
1 место — Скворцов Илья
2 место – Милуша Андрей
3 место – Сухоруков Данил
Возрастная категория (12 — 13 лет).
Весовая категория 35 кг.
1 место– Найпак Арсений
2 место — Романков Иван
3 место – Ткаченко Артем
Весовая категория 44 кг.
1 место — Борисов Александр
2 место – Рыжанков Александр
3 место – Саидов Александр
Весовая категория 48 кг.
1 место – Мозголин Александр
2 место – Гейко Иван
3 место – Стародубцев Михаил
Весовая категория 48 кг.
1 место – Маркин Дмитрий
2 место – Кистерев Тимур
3 место – Кривенко Максим
Возрастная категория (14 — 15 лет).
Весовая категория 52 кг.
1 место – Найпак Матвей
2 место – Лунев Егор
3 место - Добробабин Олег
3 место - Василяускас Денис
Весовая категория 67 кг.
1 место – Герасимов Арсений
2 место – Щекинов Георгий
Возрастная категория (16- 17 лет).
Весовая категория 73 кг.
1 место – Степанов Даниил
2 место – Мацак Никита
3 место - Шипелкин Алексей
Победители были награждены медалями и дипломами.
Тренируют юных спортсменов тренеры-преподаватели по рукопашному бою МБУДО «Спортивная школа»: Михаил Николаевич Найпак и Александр Борисович Лоскутов.
Поздравляем с достойным выступлением всех спортсменов и их тренеров! Желаем дальнейших успехов и спортивных побед!