Интерактивная карта Новоалександровска

Антироссийские санкции принесут "несчастье"

Читайте так же:

Антироссийские санкции принесут "несчастье"



Западные СМИ, в начале спецоперации, предвещавшие скорый крах экономики России, теперь бьют тревогу из-за очевидных проблем в экономике своих стран. В ближайшие месяцы экономики стран Европы ждет «несчастье», Старому Свету необходимо принять срочные меры, чтобы не разгонять инфляцию, – пишет газета Financial Times. С учетом того, что экономика стран ЕС и так пострадала от пандемии коронавируса, украинский кризис и антироссийские санкции только усугубили ситуацию. Так, инфляция в целом по Европе в мае увеличилась до 8,1% однако европейские страны не стремятся экономить свои средства. Они активно используют фонд восстановления в размере 800 миллиардов евро, указывает газета. Кроме того, Евросоюз ещё и оказывает крупную финансовую и военную помощь Украине, что уже заметно истощило казну ЕС.
Попытки США обвинить Россию и лично Президента РФ в росте цен на бензин и продукты в Америке и Европе не вызывают ничего кроме смеха. Байден заявил, что Штаты никогда не видели ничего подобного налогу Путина сразу на еду и бензин. Изречение Байдена прокомментировал первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Он отметил, что глава Белого дома пытается свалить на других вину за собственные неудачи.
«Похоже, что президент Путин правит и в США, поскольку он может вводить налоги на еду и бензин. Неубедительная и тщетная попытка президента США свалить вину и уклониться от своих обязанностей», – написал Полянский в своем «Твиттере».
«Инфляция и энергетические проблемы стали следствием именно политики Байдена. Антироссийские выпады главы Белого дома призваны замаскировать ошибки, допущенные администрацией Байдена, касающиеся, в частности, прогнозов темпа инфляции и экономической ситуации в Соединенных Штатах», – прокомментировал Секретарь Новоалександровского местного отделения партии «Единая Россия», Глава Новоалександровского городского округа Сергей Сагалаев.