Интерактивная карта Новоалександровска

Сотрудники Госавтоинспекции проводят для учеников практические занятия по дорожной безопасности

Читайте так же:

Сотрудники Госавтоинспекции проводят для учеников практические занятия по дорожной безопасности



В рамках «Всероссийской недели дорожной безопасности – 2022»  сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками Управления образования и ЮИДовцами МОУ СОШ 4 п. Темижбекского организовали для первоклассников уроки-практикумы по дорожной безопасности. 
Занятия включают прохождение безопасного маршрута «Дом – школа – дом», мастер-класс по правилам поездки в автомобиле и практическое занятие по оказанию первой доврачебной помощи.

На практических занятиях автоинспекторы дают советы, как избежать аварийных ситуаций: опасаться выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта, не отвлекаться на гаджеты.

На занятиях по оказанию помощи постиравшим в ДТП для ребят подготовлен реквизит: специальный манекен для отработки навыков реанимационных мероприятий и методов перевязки ранений. Эти занятия проводятся с участием педагога по основам безопасности жизнедеятельности.

Обучение учащихся правилам поездки в автомобиле проводятся с помощью патрульного авто и детского автокресла.

По окончанию занятий учащиеся вместе с инспекторами и наставниками-ЮИДовцами подробно следуют по маршруту «Дом-школа-дом», изучают дорожные знаки, разметку, близлежащие пешеходные переходы и остановки общественного транспорта.